埼玉県・所沢市・狭山湖周辺

ホテル ウォーターゲート所沢 

4.17(クチコミ:1件)
042-947-8008
行ってみたい!
2811件獲得!

PRICE利用料金

下記料金は全て内税表示となりますのでご注意ください。

宿泊

<ロングステイ>
【月~木(A~Sタイプ)】13:00~翌11:00の間で最大22時間ご利用¥5100~¥11250

<宿泊1部>
【日~木・祝(A~Sタイプ)】17:00~翌 13:00 の間で最大 20時間ご利用 ¥4650 ~¥11250
【金曜(A~Sタイプ)】17:00~翌 13:00 の間で最大 20時間ご利用 ¥5400 ~¥11500
【土・祝前(A~Sタイプ)】20:00~翌 11:00 の間で最大 15時間ご利用 ¥8640 ~¥14400

<宿泊2部>
【日~木・祝日(Aタイプ)】20:00~翌 14:00 の間で最大 18時間ご利用 ¥4650
【日~木・祝日(B~Dタイプ)】20:00~翌 14:00 の間で最大 18時間ご利用 ¥7000均一
【日~木・祝日(E~タイプ】20:00~翌 14:00 の間で最大 18時間ご利用 ¥7650~
【金曜(Aタイプ)】20:00~翌 14:00 の間で最大 18時間ご利用 ¥5400
【金曜(B~Dタイプ)】20:00~翌 14:00 の間で最大 18時間ご利用 ¥7540均一
【金曜(E~タイプ】20:00~翌 14:00 の間で最大 18時間ご利用 ¥8280~
【土・祝前(A~Sタイプ)】22:00~翌 12:00 の間で最大 14時間ご利用 ¥8640 ~¥12500

<宿泊3部>
【日~木・祝日(Aタイプ)】22:00~翌 4:00 チェックインより 15時間ご利用 ¥4650
【日~木・祝日(B~Dタイプ)】22:00~翌 4:00 チェックインより 15時間ご利用 ¥6500均一
【日~木・祝日(E~タイプ)】22:00~翌 4:00 チェックインより 15時間ご利用 ¥8280~
【金曜(Aタイプ)】22:00~翌 4:00 チェックインより 15時間ご利用 ¥5400
【金曜(B~Dタイプ)】22:00~翌 4:00 チェックインより 15時間ご利用 ¥7000均一
【金曜(E~タイプ)】22:00~翌 4:00 チェックインより 15時間ご利用 ¥8280~

<24H USE>
【月~木】24時間制 チェックインより 24時間ご利用 ¥7470~13750
【金曜】24時間制 チェックインより 24時間ご利用 ¥10000~¥19250

<料金に関する備考>
表示金額はメンバー価格です。
年末年始・お盆・クリスマス期間等は特別料金となります。
当日の料金は直接店舗へご確認下さい。
※メンバー料金は初回メンバー様も適用になります。

休憩

【月~金(A~Sタイプ)】4:00~翌 1:00 の間で最大 3時間ご利用 ¥2490~

【月~金(A~Sタイプ)】4:00~翌 1:00 の間で最大 6時間ご利用 ¥3140~

【祝前(A~Sタイプ)】4:00~翌 0時 の間で最大 3時間ご利用 ¥2490 ~
※休憩0時までとなります。

【祝前(A~Sタイプ)】4:00~翌0時 の間で最大 6時間ご利用 ¥3140~
※休憩0時までとなります。

【土曜日(A~Sタイプ)】4:00~翌 0時 の間で最大 3時間ご利用 ¥4420~
※休憩0時までとなります。

【土曜日(A~Sタイプ)】4:00~翌 0時 の間で最大 6時間ご利用 ¥5000 ~
※休憩0時までとなります。

【日曜日、祝日(A~Sタイプ)】4:00~翌 1:00 の間で最大 3時間ご利用 ¥4420 ~

【日曜日、祝日(A~Sタイプ)】4:00~翌 1:00 の間で最大 6時間ご利用 ¥5000 ~

<料金に関する備考>
表示金額はメンバー価格です。
年末年始・お盆・クリスマス期間等は特別料金となります。
当日の料金は直接店舗へご確認下さい。
※メンバー料金は初回メンバー様も適用になります。

サービスタイム

<ロングサービスタイム1部>
【月~金・祝前(A~Sタイプ)】4:00~22:00 の間で最大 18時間ご利用 ¥4500 ~
【土・日・祝(A~Sタイプ)】4:00~19:00 の間で最大 15時間ご利用 ¥5220 ~

<ロングサービスタイム2部>
【月~金(A~Sタイプ)】14:00~24:00 の間で最大 10時間ご利用 ¥4500~
【土・日・祝(A~Sタイプ)】12:00~22:00 の間で最大 10時間ご利用 ¥5470 ~

<料金に関する備考>
表示金額はメンバー価格です。
年末年始・お盆・クリスマス期間等は特別料金となります。
当日の料金は直接店舗へご確認下さい。
※メンバー料金は初回メンバー様も適用になります。

延長

[タイプA~C] 1500円 / 30分
[タイプD~S] 1800円 / 30分